Юридические последствия подачи искового заявления о взыскании денежных средств и возбуждение уголовного дела - рассмотрение случая.

• г. Ставрополь

Очень хороший знакомый подал исковое заявление в суд о взыскании денежных средств на основании договора займа и расписки. Хотя и расписка была представлена и возможность предоставления денежных средств в указанной сумме была доказана банковскими выписками, договор признали безденежным и отказали в удослетворении. А в итоге ответчик еще и написал заявление в МВД и против моего знакомого (истца) возбудили уголовное дело по покушению на мошенничество по причине подаче иска. Раве может такое быть, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Значит не правильно было все сделано. Ему теперь в течение месяца нужно обжаловать решение суда в вышестоящем суде. Главное - правильно подготовить и обосновать апелляционную жалобу на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.

Лилия, Ваш вопрос неверно сформулирован. Если это по факту есть, то это может быть, Вы же сами об этом пишете, значит, предположительно, это так и есть.

Для ответа на вопросы о законности происходящего (это другой вопрос) надо видеть документы по сути вопроса.

Добрый день. Вашему знакомому срочно нужен адвокат. Во-первых необходимо обжаловать решение суда, во-вторых, нужно обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела в прокуратуру и суд. Работы много, обращайтесь-помогу.