Дочь обратилась в суд по поводу подделки нотариально заверенного заявления об отказе от приватизации. Как защититься в ситуации, когда истица не предоставила достаточных образцов ее подписи и подпись оригинала

• г. Москва

Тридцатилетняя дочь написала заявление в суд, что только сейчас узнала о подделки ее нотариально заверенного заявления об отказе от приватизации в 2007 году (оформленного в Латвии), и хочет получить свою долю в квартире. Для экспертизы предоставила только один свободный образец почерка, оригинал спорного документа и экспериментальные образы подписи с расшифровкой на латышском языке. Судья отправил эти документы на почерковедческую экспертизу. Я в суде не мог присутствовать, о чем известил судью заранее. Подал частную жалобу, но судья все равно отправил дело на экспертизу. Истица специально не предоставила необходимых свободных образцов почерка, а спустя 12 лет подпись у нее изменилась. Зная что я ничего не подделывал, опасаюсь такого действия судьи. Подскажите пожалуйста что предпринять в таком положении?

Ответы на вопрос (3):

Тот факт, что Вы не могли участвовать в судебном заседании не является препятствием к назначению экспертизы. По результатам экспертизы необходимо обратиться к эксперту для составления рецензии на экспертизу и ходатайствовать о проведении повторной или дополнительной экспертизы, либо исключении экспертизы из перечня доказательств по гражданскому делу.

Здравствуйте! Достаточно 1 возражение правильно составить и ей откажут в иске в этом же заседании.

Искать свободные образцы её.

ПОдать их через суд эксперту.

ОСпаривать экспертизу..