Наличие детей от предыдущих браков влияет на получение материнского капитала при рождении третьего ребенка?

• г. Москва

Если женщина во втором браке и есть совершеннолетние дети 2 от первого брака, то на третьего ребёнка материнский капитал положено?

Ответы на вопрос (1):

Не положено, если вы его уже получили за первых двоих детей. Если не получили, обратитесь в пенсионный фонд с заявлением.