Вопросы, связанные с действительностью и последствиями обманных подписанных заявлений

• г. Сургут

Могут ли подписанное заявление (обманным путём) пустить в ход к привлечению уголовной ответственности через несколько лет.? И как оно будет рассматриваться? (имеет ли оно законную силу) Или у каждого заявления есть свой срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не совсем понятно, что за заявление и при каких обстоятельствах оно было подписано. Было ли оно зарегистрировано и какое решение по нему было принято.