Паспорт гражданина РФ - основной документ, удостоверяющий личность, но не гражданство

• г. Калуга

Постановление Правительства РФ. Положение о паспорте гражданина РФ п.1 от 08.07.1997 г. N 828 Паспорт гражданина РФ является основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ. Однако, паспорт не является документом, удостоверяющим гражданство РФ. Этот закон действует сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Данное Постановление действует, но в п.1 отсутствует указанная Вами выдержка "Однако, паспорт не является документом, удостоверяющим гражданство РФ".

Если у Вас остались вопросы, за более подробной консультацией обращайтесь в л/с.