Молодого учителя школы угрожает увольнение из-за неявки на работу - разбор положения в конце учебного года.

• г. Самара

Я работаю учителем в школе. Может ли уволить меня работодатель, молодого специалиста, за не выход на работу и имеет ли право работодатель в конце учебного года созывать по этому поводу комиссию?

Ответы на вопрос (2):

Да, если это был прогул без уважительных причин, то применяется та же ст. 77 ТК РФ "Общие основания прекращения трудового договора".