Как обменять или продлить срок действия удостоверения на право вождения трактором категории В, С, Е, Ф, срок которого истекает в апреле 2012 года?

• г. Санкт-Петербург

В апреле 2012 истекает срок действия удостоверения на право вождения трактором, категории В,С,Е,Ф. как обменять, или продлить срок действия?

Ответы на вопрос (1):

Для замены удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) и других удостоверений на право управления самоходными машинами в органы гостехнадзора представляются документы:

индивидуальная карточка или другой документ, подтверждающий выдачу удостоверения на право управления самоходными машинами.

заявление;

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

медицинскую справку;

удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) или удостоверение другого вида на право управления самоходными машинами, если оно ранее выдавалось;

фотографии, за исключением случаев автоматизированного изготовления удостоверений в органах гостехнадзора;

водительское удостоверение (для получения права на управление самоходными машинами категорий "А II", "А III" и "А IV" - обязательно, в остальных случаях - при наличии);

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины