Как расстаться с таким работником без последствий для работодателя?

• г. Махачкала

Уволен работник из-за хамского поведения. Попросили написать заявление по собственному желанию, расписаться в ведомости, в приказе и только потом получить зарплату и забрать трудовую книжку. Работник хочет забрать зарплату, а расписываться в ведомости, в приказе и написать заявление отказывается под различными предлогами, трудовую книжку вообще просил порвать из-за ненадобности. Как расстаться с таким работником без последствий для работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Для начала, включить в штатное расписание должность юриста/юрисконсульта. Для организации, занимающейся деятельностью для извлечения прибыли, такое вполне по силам.

А ресурс бесплатной юридической помощи явно не для подобных случаев.

Всего доброго.