Доверенность от отца ребенка при поездке в Казахстан - новое требование или миф?

• г. Краснодар

Ребенок едет с мамой в гости в Казахстан. Нужна ли доверенность от отца ребенка? На сайтах появилась инфоримация, что при пересечении границы могут потребовать. Хотя раньше не требовали.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от законодательства Казахстана. Вообще по сути нужен паспорт и свидетельство о рождении. Но лучше заверить, доверенность стоит 1,5 - 2 тысячи. Лучше оформить заранее, чем спорить с пограничниками.