Прописка несовершеннолетнего ребенка от первого брака в муниципальную квартиру - возможно ли без согласия других прописанных?

• г. Санкт-Петербург

Мой гражданский муж (брак не зарегистрирован) хочет прописать в муниципальную квартиру в СПб, ответственным квартиросъемщиком которой является его мать, своего несовершеннолетнего ребенка в возрасте 9 лет от первого брака (разведены официально). Сейчас ребенок прописан в квартире его бывшей жены. Кроме моего мужа в этой квартире так же прописаны его отец, мать, сестра, брат и наш общий 6 месячный ребенок (у меня прописка в СПб по другому адресу). Фактически в квартире проживают мать, муж, Наш 6 месячный ребенок и Я, остальные не проживают уже более 10 лет. Может ли он это сделать без согласия других прописанных в этой квартире?

Ответы на вопрос (3):

Если муж не зарегистрирован то нет, в случае его регистрации (мужа), согласия на прописку не потребуется. Он без согласия кого либо, может зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка, ребенка не достигшего 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

На регистрацию ребенка в квартире по месту регистрации отца, необходимо только согласие матери ребенка....согласие остальных зарегистрированных в квартире не требуется...

Спросить
Пожаловаться

Могут и отказать, поскольку он уже прописан с матерью. Вот если бы по суду, было признано о проживании его с отцом, тогда без проблем бы он был прописан.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

В квартире моего мужа прописан его сын от первого брака, ответственным квартиросъемщиком данной квартиры является мать мужа. По достижении какого возраста ребенок может быть выписан из этой квартиры без согласия матери ребенка, т.е. бывшей жены моего мужа?

P.S. Все, кто прописан в этой квартире, а именно: муж и его родители, настаивают на выписке ребенка.

Мы с ребенком прописаны в квартире моих родителей. В квартире, в которой мы живем, кроме моего мужа ещё прописана его мать (главный квартиросъемщик), его сестра, её дочь (13 лет), его брат. Квартира неприватизирована. Вопрос: Может ли мой муж прописать нашего ребенка в эту квартиру минуя согласия всех остальных прописаных, т.е. не спрашивая их согласия? Спасибо.

Возможно ли прописать человека в квартире без согласия остальных квартиросъёмщиков? Квартира не приватизирована, прописаны 6 человек: бывший муж, его родной брат, я и трое несовершеннолетних детей. Брат бывшего мужа хочет прописать своего ребёнка без моего согласия. Ответственный квартиросъёмщик-бывший муж, он согласие дает.

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Здравствуйте.

Я являюсь собственником квартиры. В моей квартире прописан мой ребенок и гражданский муж. У гражданского мужа есть ребенок от первого брака (брак расторжен), который проживает с матерью и прописан в другом городе. Возможна ли такая ситуация, чтобы мать ребенка прописала его в мою квартиру без моего согласия и согласия его отца.

Заранее большое спасибо!

Я и мой ребенок прописаны и проживаем в квартире соц. найма (я являюсь главным квартиросъемщиком). Также прописан мой бывшей муж, который не проживает в ней более 6 лет. Недавно бывший муж прописал в квартиру, без моего согласия, своего ребенка от второго брака (это законно?) И подскажите пожалуйста могу ли я выписать бывшего мужа и его ребенка от 2-го брака? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К вопросу № 368606

Мой муж прописан с братом в приватизированной квартире (квартира оформлена в равных долях на мать, отца, брата и моего мужа). В настоящий момент брат мужа хочет прописать в квартиру ребенка. Вопрос: 1) Обязан ли брат мужа получить согласие (у моего мужа) на прописку своего сына в данной квартире? 2) В случае смерти родителей, как повлияет прописанный ребенок брата на раздел имущества (данной квартиры)?

- Что в этой ситуации может предпринять муж, если он не хочет чтобы ребенок брата был прописан в этой квартире?

Квартира является государственной. Мой муж является квартиросъемщиком, на него оформлен лицевой счет. В квартире прописаны: мой муж, его брат и отец. Брат за квартиру не платит и не живет, можно ли его без его согласия выписать? Как и какие докуенты надо собирать? Наш брак зарегистрирован, можно ли меня прописать в квартиру без согласия брата?

Квартира находится в гос собственности. В квартире прописаны мой муж его брат, а также трое детей несовершеннолетних. Один ребёнок моего мужа от первого брака, второй наш общий ребёнок, а третий ребенок-это ребёнок его брата, новорожденого. У его брата ребёнок от девушки у которой есть уже двое несовершеннолетних детей от предыдущих браков. Складывается такая ситуация: это девушка хочет прописать себя и своих детей от предыдущих браков ПОСТОЯННО, и возникает вопрос нужно ли моё согласие как матери несовершеннолетнего ребёнка, прописанного в этой квартире (сама я прописана по другому адресу). ответьте пожалуйста)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение