Прописка несовершеннолетнего ребенка от первого брака в муниципальную квартиру - возможно ли без согласия других прописанных?

• г. Санкт-Петербург

Мой гражданский муж (брак не зарегистрирован) хочет прописать в муниципальную квартиру в СПб, ответственным квартиросъемщиком которой является его мать, своего несовершеннолетнего ребенка в возрасте 9 лет от первого брака (разведены официально). Сейчас ребенок прописан в квартире его бывшей жены. Кроме моего мужа в этой квартире так же прописаны его отец, мать, сестра, брат и наш общий 6 месячный ребенок (у меня прописка в СПб по другому адресу). Фактически в квартире проживают мать, муж, Наш 6 месячный ребенок и Я, остальные не проживают уже более 10 лет. Может ли он это сделать без согласия других прописанных в этой квартире?

Ответы на вопрос (3):

Если муж не зарегистрирован то нет, в случае его регистрации (мужа), согласия на прописку не потребуется. Он без согласия кого либо, может зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка, ребенка не достигшего 18 лет.

На регистрацию ребенка в квартире по месту регистрации отца, необходимо только согласие матери ребенка....согласие остальных зарегистрированных в квартире не требуется...

Могут и отказать, поскольку он уже прописан с матерью. Вот если бы по суду, было признано о проживании его с отцом, тогда без проблем бы он был прописан.

Удачи!