Каким образом минимизировать расходы при переходе права собственности на квартиру от матушки к прописанному там собственнику?

• г. Зеленоград

Ситуация следующая:

Собственником квартиры является матушка, но она там не прописана, а прописан там я.

Квартира, приватизированная моим дедом, стало быть по наследству перешла матушке.

Каким образом можно перевести жилище в мою собственность чтобы при этом расходы в виде налогов и прочих затрат были минимальными?

Варианты:

- дарственная

- завещание

- купля-продажа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Если с минимальными затратами, то купля-продажа. Если квартира принадлежит маме менее 5 лет, то сумма в договоре - меньше 1000000, если более 5 лет, то сумма любая. Договор заключить в простой письменной форме с последующей регистрацией в органе юстиции.