Как избавиться от насилия и домашнего террора - помощь в сложной ситуации с бывшим супругом

• г. Москва

Помогите пожалуйста найти выход. Расскажу кратко ситуацию

С мужем развелись почти год назад живет он в моей квартире потому что постоянно не даёт покоя я его уже боюсь он то окна вышибает то двери когда его не пускаю

Постоянно распускает руки но делает это так что бы не оставалось следов поэтому побои не снять, у нас трое маленьких деток на них постоянное давление со стороны его то шлёпнет то на орет то оскорбит их

Выгоняю его он долбит орет в подъезде всяческие гадости в мой адрес

Вызываю полицию они смеются то что раньше после развода его не выгнала

В том то и дело то что и так не сяк и то не так, не пускаю его он окно разодет или кидает камни в окно то двери выносит и делает это специально ночью что бы разбудить и напугать детей

Приходиться пускать его иначе соседи мне в лицо это высказывают и говорят что сообщат в пдн что у нас плохая семья

Уезжаю в город к родственникам он нас и там достаёт там то в окна кидает либо угрожают родственники пожилые люди они его уже бояться что бы им вреда не причинил

У него условный срок был за то что он челюсть мне сломал из за этого и развелась

Если не пускаю то он меня на улице с детьми караулит

А полиция просто смеётся

Вещи свои он не забирает и уходить не хочет

В доме ничего не делает с детьми не помогает просто живет на моей шее всем пользуется не за что не плотит и сам не приносит и не даёт денег

Пробывала спокойно его попросить уйти что не нужен он мне и что и так все плохо и дальнейшего не будет но не понимает человек.

Помогите люби как поступить что бы избавиться от него. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если он не является собственником квартиры, выписывайте его из квартиры. Как только он приходит и начинает дебоширить вызывайте полицию, если нет никакой реакции, можно будет обратиться в прокуратуру. Поменяйте замки в дверях, снимите квартиру, продайте свою квартиру и бывший супруг не будет знать новое место жительство.

Здравствуйте!

Я просмотрел характер Ваших вопросов на сайте и немного удивился.

10.04.2019 г. Вы задали такой вопрос

"Такой вопрос. Хотим с женой разводиться. Есть общий ребёнок. В браке куплена квартира в ипотеку. Большая часть выплачена. Квартиру оставлю жене с ребёнком. Как мне лучше переписать/подарить или что сделать, чтобы квартира отошла в полное владение жены?"

Сегодня Вы от своего имени уже пишите, как женщина, имеющая троих детей!

Сегодня же в другом своем вопросе Вы написали, что покупаете квартиру в строящемся доме, оформляете кредит на свою маму, у мужа плохая кредитная история.

Вы не человек, который нуждается в юридической помощи.

Вы юрист, который ищет ответы?

Квартира по спец. Найму выдана мне, она через три года перейдет в собственность.

Силу может остановить только другая сила. Либо по истечение трех лет приватизируйте квартиру, продавайте и тайно переезжайте.