Противоречие в информации - Президент обещает заменить счетчики за счет обслуживающей организации, однако судебное исковое заявление требует установить счетчик за собственные средства

• г. Санкт-Петербург

Президент по телевидению сказал, что все счётчики, которые надо заменять, будут менять за счёт организации, которые они обслуживаются. В моём случае Пертоэнергосбыт. В районном отделении Петроэнерго сбыта, мне сказали, что ваш дом, пока не стоит на очереди по замене бесплатных счётчиков, ждите очереди. А сегодня мне пришло Исковое заявление в суд, в котором говориться, что я должен через суд поставить счётчик за свой счёт, на основании постановлении Правительства РФ от 06.-5.2011 №354 и что бы судебные приставы высчитали из моей пенсии (8100 руб) 6000 руб судебные расходы в пользу Петроэнергосбыта. У меня вопрос ГДЕ ПРАВДА и справедливость? И что мне в этом случае посоветуете?

Ответы на вопрос (3):

Нужно незамедлительно подготовить возражение на иск.

Я хочу уточнить, есть ли постановление или закон, о котором говорил В.В. Путин, на счёт того, что все эл. счётчики должны БЕСПЛАТНО ставить сами организации, которые их обслуживают, т.е Петроэнерго сбыт, (в моём положении). Потому, что в в пункте приёма платежей, было конкретно сказано, что да, будут менять бесплатно, но не всем сразу, а в порядке очереди.

Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с развитием систем учета электрической энергии (мощности) в Российской Федерации" от 27.12.2018 N 522-ФЗ

С 1 июля 2019 года в установка приборов учета пользования коммунальными услугами нового поколения, станет обязательной.