Нужно выписать сына из квартиры. Живёт за границей, паспорт просрочен, приехать не может. Какие варианты?

• г. Кострома

Нужно выписать сына из квартиры. Живёт за границей, паспорт просрочен, приехать не может. Какие варианты?

Ответы на вопрос (4):

Подавать в суд на признание утратившим право пользования квартирой и снятии с регистрационного учета. Решение будет основанием для снятия с рег. учета.

Если он согласен на снятие с регистрационного учёта, то может написать об этом заявление, заверить его у российского консула и при прислать Вам.

Раньше можно было подтвердить заявление о снятии с учёта у нотариуса другой страны, предоставив свидетельство ПМЖ, как удостоверение личности, и выслать заказным письмом. Сейчас это актуально?

Попробуйте, может получится, если нет - только в суд. Если он сделает каким то образом на Вас нотариально - заверенную доверенность на совершение этого действия (снятие с учета) тоже может получиться. Только из другого государства надо будет делать нотариально заверенный перевод.