За какой срок нужно подать заявление об отпуске, чтобы вовремя получить отпускные(понятное дело, что за три дня до начало оного)?

• г. Сыктывкар

Оплата "отпускных"

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст 136 ТК РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. Поэтому из этого нужно исходить при подаче заявления на отпуск.

Здравствуйте)

По законодательству на предприятии составляется план всех отпусков.

В ст. 123 ТК РФ сказано, что за 2 недели до начала отпуска по графику, работодатель обязан оповестить сотрудника в письменной форме.

Отпуск предоставляется сотруднику в следующем порядке:

кадровая служба уведомляет работника за 2 недели;

работник пишет заявление;

на основании заявление издаётся приказ;

работнику выплачиваются отпускные.

За какой срок нужно подать заявление об отпуске, чтобы вовремя получить отпускные (понятное дело, что за три дня до начало оного)?