Приватизированная жилплощадь после смерти хозяина - кому достанется, если нет прямых наследников, но есть прописанный дальний родственник?

• г. Искитим

Кому достанется приватизированная жилплощадь после смерти хозяина, если в ней прописан дальний родственник, а прямых наследников нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна. Если нет наследников первой очереди, то заявить права на наследство имеют право родственники второй очереди. Более подробно можно прочитать в Семейном Кодексе РФ.