Является ли наличие несовершеннолетнего здорового ребенка не собственника обременением продаваемой квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Является ли наличие несовершенолетнего здорового ребенка несобственника обременением продаваемой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Соломон! Регистрация и проживание несовершеннолетнего ребенка на жилой площади собственника - не является обременением и не мешает собственнику продать свою квартиру. Собственник - владеет, пользуется и распоряжается своей собственностью и никто не может его ограничить в эти правах.