Муж заявил что он сделать все что бы не числится отцом и он будет опровергать отцовство..

• г. Воронеж

У меня такая ситуация, замуж я выходила беременной до этого мы жили в гражданском браке. Прожив в официальном браке месяц разошлись по причине пьянства и дибаширства мужа. Втечение всей беременности от всячески издеваля надо мной. Я обращалось в милицию, но там не помогли. Когда родила дочку. Муж заявил что он сделать все что бы не числится отцом и он будет опровергать отцовство.. дочь сто процентов его. и он это знает и заставляет (угрожает) меня согласиться в суде с тем что он не отец. С одной стороны я бы согласилась, но это же незаконно, но я баюсь что он нам потом с дочкой жизни не даст, муж говорит что я от него не одной справки не дождусь и если он будет платить алименты то через 18 лет тоже подаст на дочь на алименты. Я уже столкнулась с трудностями не могу прописать дочь не могу оформить пособия и свидетельство о рождении дочери я получала через опеку. Что делать в этой ситуации. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Ну прежде всего, думаю, вам самой не мешало бы определиться: а вы-то, собственно, чего хотите? Если считаете, что ребенку нужен такой отец - подавайте на алименты, действуйте в интересах ребенка. В случае оспаривания отцовства в судебном порядке генетическая экспертиза расставит все точки над " i". Отказ от ее проведения может быть расценен судом как признание отцовства. Если боитесь проблем, ваше право взять все заботы о ребенке на себя.