Возможно ли выписать ребенка в квартиру меньшей площади без доли в ней и какие могут быть последствия с органами опеки

• г. Москва

Могу ли я выписать ребенка в меньшую площадь из квартиры в собственности, если ребенок не имеет доли в квартиру меньшей площади? И не могут возникнуть проблемы с органами опеки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария

Если вы собственник жилья, а ребенок не является собственником жилья, требование о снятии с регистрационного учета (выписка), обосновано и правомерно, проблем в данном случае быть не может.