Могу ли я выписать ребенка в меньшую площадь из квартиры в собственности,

если ребенок не имеет доли в квартиру меньшей площади? И не могут возникнуть проблемы с органами опеки?

вопрос №15620234
прочитан 4 разa

Здравствуйте Мария

Если вы собственник жилья, а ребенок не является собственником жилья, требование о снятии с регистрационного учета (выписка), обосновано и правомерно, проблем в данном случае быть не может.

Похожие вопросы

юрист Чернецкий Игорь Вячеславович:

Здравствуйте! Может, но можно также затянуть этот процесс.


юрист Гырдымова Ольга Михайловна:

Чтоб выписать ребенка (несовершеннолетнего)его нужно сначала куда-то прописать,и если мать согласия не дает,то вся процедура происходит только по решению суда,т.е. Ваш супруг должен подать в суд.


юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Вы являетесь законным представителем ребенка, поэтому Вы действуете за него по договору купли-продажи (нужна Ваша подпись). Ребенок не имеет право расписывать в договоре.


юрист Вохменцева Любовь Сергеевна:

В судебном порядке на основании заявления собственника жилого помещения ребенок может быть снят с регистрационного учета. Необходимо в суд предоставить доказательства того,


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Уважаемый, Роман! Родители не имеют прав на имущество своих детей. И поэтому, естественно, распорядиться собственностью ребенка (1/2 долей квартиры)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X