Мошенничество и фальсификация в банке - Следственный комитет и полиция проводят расследование

• г. Пенза

Написано заявление в следственный комитет о мошенничестве и фальсификации документов работниками банка, в начале полиция перекину все на Следственный комитет, затем Следственный комитет отправил все в полицию. А возможно ли возбуждение уголовного дела сразу по двум статьям и мошенничество и фальсификация так как и то и другое присутствует. И расследовать будет и СК и полиция?

Ответы на вопрос (1):

Если составы преступлений будут, то возможно.