Какие есть варианты для того, что он хотя бы закончил учебу?

• г. Тюмень

Моему брату 18 лет, он является студентом 3-го курса колледжа, в общей сложности до окончания учебы 13 месяцев. Недавняя прокурорская проверка по их учебному заведению дала заключение, что специальность, на кот. он обучается, не прошла гос. аккредитацию. В итоге, получается, что его могут призвать на службу в армию уже весной, не дав закончить обучение. Законно ли это? Какие есть варианты для того, что он хотя бы закончил учебу? Очень жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Может ему следует перевестись в другое учебное заведение с аккредитацией, или банально игнорировать повестки