Я учусь в Медакадемии по целевому направлению как мне после учебы сразу попасть в ординатуру.
199₽ VIP

• г. Грозный

Я учусьв медакадемии по целевому нааравлению как мнепосле учебы сразу попасть в ординатуру.

Ответы на вопрос (6):

Все зависит от условий Вашего ученического договора. (гл. 32 ТК РФ). Если он не предусматривает такой возможности, то его надо изменять. Договариваться о подписании дополнительного соглашения.

В соответствии с приказом Минздрава №212, который регулирует поступление выпускников вузов в аспирантуру и радикально меняет эту процедуру. Теперь начинающим медикам, чтобы попасть на бюджетные места, придется набрать определенное количество баллов, сдав экзамен и продемонстрировав разные достижения. Больше всего шансов будет у отличников-краснодипломников, стипендиатов именных стипендий и у тех, кто после института годик-три поработает в, к примеру, сельской амбулатории. Остальным придется или платить за обучение, или заключать кабальный контракт с какой-нибудь больницей, которая заплатит за их обучение

Помимо экзамена важную роль играют баллы, которые студенты могли заработать за время обучения в университете. Они даются строго за определенные достижения, перечисленные в приказе 212 н. Самым простым и эффективным способом набрать баллы будет медицинский стаж, приобретенный во время или после обучения.

Если договором целевого обучения предусмотрено обучение в ординатуре, то сможете обучаться, изучите договор.

Приказ Минздрава России от 11.05.2017 N 212 н (ред. от 17.04.2018) "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам ординатуры" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.06.2017 N 46976)

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам ординатуры (далее - Порядок) регламентирует прием граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства (далее - поступающие) на обучение в организации, осуществляющие образовательную деятельность, по образовательным программам высшего образования - программам ординатуры (далее соответственно - организации, программы ординатуры).