Меня привлекли к ответственности за комментарий об износиловании и убийстве малолетней девочки - что мне предпринять?

• г. Таллин

Посмотрела видео об износиловании и убийстве малолетней девочки, написала в коммментариях,"что за это - их надо сжечь" , так как у самой четверо, теперь уже пятеро малолетних детей и меня привлекли к ответственности за комментарии по статье зксратизм и терроризм. Был обыск в квартире, заблокировали все счета, была конфиксация мобильных телефонов и планшетов у детей. Назначили суд по звонку телефона без судебной повестки c государственным адвокатом. Законно ли это и что мне предпринять? С уважением. Г.Мурманск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса!

Нет, незаконно. Вам следует обратиться к адвокату и заключить с ним соглашение на защиту Ваших прав и законных интересов (ст.ст. 49, 50 УПК РФ).