Наследование квартиры после смерти деда - мои права в отношении имущества, если деда больше нет, бабушка жива и прописана в квартире, а близких родственников, кроме меня, не осталось.

• г. Москва

Какую часть квартиры я имею после смерти деда, жива бабушка, которая прописана там же,у деда кроме меня близких родственников не осталось, я там не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Если один из ваших родителей, являющийся ребенком умершего деда тоже умер, то вы имеете право на наследство по праву представления. Если кроме вас и бабушки других наследников нет, и имущество приобретено в браке, то вы имеете право на 1/4. Если имущество приобретено до брака, или получено во время брака по безвозмездным сделкам, то на 1/2.