Спор о продаже дома с родной и неродной внучкой - правомерны ли требования?

• г. Красноярск

Отец решил продать дом, в котором прописана его родная дочь с н/летними внуками. Продает он его внучке умершей жены-эта внучка дочь сына жены от первого брака. И эта неродная внучка требует, чтобы родная дочь деда выписалась из дома вместе с детьми. Правомерны ли их требования.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В данном случае закон на их стороне. Ст. 292 ГК РФ. Руководствуясь этой статей, новые собственники смогут выписать вас в судебном порядке.