Супруг оставляет имущество жене без свидетельства о браке - возможны ли сделки по письменному документу?

• г. Ханты-Мансийск

Супруг написал, что оставляет все жене, рукописно. Требуя взамен свидетельство о браке. Можно осуществлять сделки с имуществом жене имея, только вот такую писанину уже без свидетельства о браке?

Ответы на вопрос (1):

Если брак не расторгнут, то при совершении сделки с недвижимостью от жены Росреестр потребует нотариальное согласие мужа.

Повторное свидетельство о заключении брака каждый супруг вправе получить в органе ЗАГС, где регистрировался брак, по заявлению.