Какие последствия ждут человека, скрывающегося от призыва и не обращающегося в паспортный стол для замены паспорта РФ?

• г. Москва

Человеку призывного возраста 20 лет, необходимо по закону заменить паспорт РФ. В паспортный стол не обращается по причине нежелания служить в армии. С просроченным паспортом он будет являться нелегалом, если длительное время будет скрываться от армии не имея нового паспорта?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Георгий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Георгий Михайлович. Человек не будет считаться нелегалом т.к. он является гражданином РФ. Он физически не сможет оставшиеся 7 лет скрываться, т.к. ему нужно будет трудоустраиваться, оформлять какие то документы и т.д. и т.п. По недействительному паспорту он не сможет этого сделать...

При проверке паспортного режима выявится сей факт. А там будут устанавливать личность, причастность к совершению преступлений и не факт что вы не окажетесь подозреваемым или обвиняемым. Зачем себе проблемы создавать на ровном месте. Отсрочки от армии можно и законными путями получать.