Как мне правильно написать заявление в суд о признании моей дочери не достойным наследником. И какие необходимы документы.

• г. Мурманск

Как мне правильно написать заявление в суд о признании моей дочери не достойным наследником. И какие необходимы документы.

Ответы на вопрос (3):

Отстранение завещателем Последний может при жизни без всякого правосудия своим волевым решением отстранить любого потенциального претендента от его капиталов. Даже мимолетного указания об этом в завещании будет предостаточно. Единственное, кого не касается такая воля - это наследующих обязательную долю. Недостойными наследниками могут быть лица, которые являются непосредственными наследниками, а также его потомство (например, если должен наследовать сын умершего, но его уже нет в живых, значит вместо него по праву представления выступает его дочь/сын, т.е. внучка/внук умершего).

У меня завещание пока написано на внучку

Но там не указано о том, что я лишаю свою дочь доли от наследства. Я хочу иметь официальный документ о признании своей дочери недостойным наследником. Как мне его правильно составить?

Составление такого документа законом не предусмотрено. В наследство вступают либо по закону либо по завещанию. У Вас - 2. Это и будет ответ на Ваш вопрос.