В случае смерти, отца, какие доли кому достануться, если неаследство не оформлялось.

• г. Светогорск

Отец имеет приватизированную квартиру 100% на себя, женат вторым браком, она прописана в ней. В случае смерти, отца, какие доли кому достануться, если неаследство не оформлялось. Две дочери и нынешняя жена?

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии завещания имущество будет делиться в равных долях между наследниками первой очереди: супругой, детьми, родителями умершего.

Ольга, добрый день!

Видимо, не оформлялось завещание, а не "наследство". Отвечаю, исходя из этого факта.

Наследственной массой будет приватизированная квартира

Если у отца нет родителей и других детей и он не писал завещание, то квартира будет поделена между тремя наследниками первой очереди, а именно: между супругой и двумя дочерьми, по 1/3 каждой, соответственно.

Всего доброго,

С уважением