Оформление интернет-магазина игрушек - счет в банке, яндекс касса, доставка и ИП 6%
199₽ VIP

• г. Москва

У меня сайт интернет магазин игрушек. ИП 6% от выручки. Счёт в точка банке, там же взял кассовый апарат, бугалтерия ведёт Моё дело. На сайте у меня есть яндекс касса, тоесть будут платить через карту, предаплата 100% ов. яндекс касса прикреплён к моему счёту и к бугалтерию. Не буду первое время прадавать за нал. Действие такое. Клиент видет игрушку, оплачивается за него на сайте, если доставка не по москве, я ещё и отдельно счёт выстовляю за достаавку. Потом иду покупаю игрушку где то типо Караблики, и через почту россии или другим курерским службам отправляю клиенту. Мне надо знать всё это как оформить юридически правильно.

Ответы на вопрос (4):

Согласно статье 437 ГК РФ разместите на сайте публичную оферту, по которой покупатель будет принимать условия договора, в т.ч об оплате. Просто подготовьте текст оферты. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ).

Акцептом оферты потребитель примет все ее условия и присоединится к правилам, озвученным в оферте.

Вы уже многое сделали. Учитывая регистрацию как ИП, оформление сайта, яндекс-кассы. Можете на сайте оформить публичную оферту, чтобы заказчик мог оформить свое согласие на заключение договора, ст.421, 437,494 ГК РФ.

Это лучший ответ

В такой ситуации будет применяться законодательство о дистанционной продажи товара. Покупатель в течение 7 суток имеет право вернуть купленный товар без объяснения причин.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

В соответствии со ст. 26.1 ФЗ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей" у Вас дистанционный способ продажи товара в силу которой - Покупатель вправе в течение 7 суток вернуть Вам купленный товар без объяснения причин. В соответствии со ст. 437 ГК РФ - разместите на сайте публичную оферту, по которой покупатель будет принимать условия договора, в т.ч об оплате.