Возможность выезда в другую область после написания обязательства о явке по ст. 159.1 - что говорит закон?

• г. Екатеринбург

Я написал обязательство о явке по ст. 159.1. Следственные действия закончились, могу ли я выехать в другую область на несколько дней или нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если меру пресечения не отменили, то не можете.

Обязательство по явке и есть подтверждение того что вы явитесь в следствие по первому их требованию.

Это не подписка о невыезде, но тем не менее ничто не мешает поставить в известность следствие и выехать по своим делам.