Как оформить банкротство и каковы последствия в случае использования поддельных справок о доходах при взятии кредитов на 3 млн. рублей

• г. Омск

В феврале этого года были взяты кредиты на сумму около 3 млн. руб., при этом были использованы поддельные справки о доходах, реального дохода сейчас нет, нахожусь в декретном отпуске, ребенку год и восемь месяцев. Два платежа проплачены, оплачу третий, больше платить нечем. На кредиты уговорил брат, хотел бизнес свой расширять, в итоге денег нет и платить ему не чем, а я не знаю что мне делать, просто кошмар... В собственности дом, земельный участок под ним и еще есть дачный земельный участок. Возможно ли оформить банкротство и каковы последствия?

Ответы на вопрос (2):

Вы совершили уголовное преступление, предусмотренное ст. 159.1 УК РФ.

Банкротство возможно инициировать в случае, если сумма задолженности от 500000 руб и просрочка от 3 мес. Заявление о признании банкротом подается в арбитражный суд.

Добрый день! Прежде чем что-то делать нужно думать о последствиях тем более такая не маленькая сумма, тем более у Вас дети! На банкротство можно подать безусловно, но лучше всего надо было составить между Вами и братом договор займа или расписку с него, что он получил от Вас деньги, и тогда можно с брата взыскать.

Выход есть всегда!