Начало выплат алиментов при судебном установлении отцовства - точка отсчета

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, идет суд об установлении отцовства и выплаты с него алиментов. Отец ребенка будет выплачивать деньги с момента подачи заявления в суд или как признают отцовство?

Ответы на вопрос (3):

Алименты назначаются с момента обращения в суд с требованием о взыскании алиментов.

Ирина, если женщина подаст одновременно иск о признании отцовства и взыскании алиментов, то алименты нельзя взыскать с момента обращения в суд, т.к. обязанность платить алименты возникнет в момента признания вас отцом (т.е. с момента вступления в законную силу решения суда об установлении отцовства).

С момента установления отцовства через суд.