Проблемы с вкладом в банке - потеря процентов и мошенничество со стороны администратора. Как вернуть деньги и наказать виновника?

• г. Токио

У мужа в банке был вклад. После окончания срока вклада его не было в городе длительное время. У меня, жены, была доверенность на распоряжение вкладом мужа. Я пришла в банк с целью забрать всю сумму вклада в связи с его окончанием и намерением положить ее в другой банк на свое имя, так как мужа не было. Администратор банка посоветовала оформить новый вклад на мужа, хотя его не было, но у меня была доверенность. Она оформила все документы на открытие нового вклада от имени мужа, я подписала документы за мужа подписью, похожей на его, так как администратор сказала, что это возможно. Через полгода я пришла в банк, чтобы получить проценты. Оказалось, что сумма открытого вклада не была перечислена в обычного счета на специальный счет для срочного вклада, соответственно, вклад не работал и процентов не было. Когда я выразила удивление, мне стали говорить, что открытие вклада без самого вкладчика от его имени, это преступление, и что я мошенница. После долгих разбирательств я посчитала лучшим забрать все деньги из этого банка, так как доверенность, выписанная на меня мужем при открытии первого вклада была еще действительна. Теперь я хочу разобраться, кто мне вернет потерянные за 6 месяцев проценты, это около 30 тысяч рублей, и как можно наказать администратора банка, которая уже уволилась, и из-за которой я была морально унижена и оскорблена в банке, так как меня обвинили в мошенничестве.

Куда мне следует обратиться с моей претензией?

С уважением, Яблонская М.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, это никак не может быть мошенничеством. ОТкрыть вклад на иное имя Вам, как вносителю, был возможно.

Наказать так:

предъявить претензию с требованием уплатить проценты ил мор вред.

Затем иск в суд...