Выплата пенсии по потере кормильца во время академического отпуска беременной дочери - история из колледжа.

• г. Астрахань

Моя дочь обучается в колледже. Сейчас взяла академический отпуск по беременности. Будут от ей выплачивать пенсию по потери кормильца во время этого отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Пока студент числится в академическом отпуске, за ним сохраняется статус обучающегося. Следовательно, в академическом отпуске учащемуся или студенту очной формы обучения все еще положена пенсия по случаю потери кормильца.