ЖКХ приняло банкротство. Сменилась управляющая компания. У нас остался долг за квартплату Должны ли мы его оплатить.

• г. Курган

Жкх принело банкротство. Сменилась управляющая компания. У нас остался долг за кварплату

Должны ли мы его оплатить.

Ответы на вопрос (3):

Да, долг придётся оплачивать. Банкротство не является основанием для освобождения от уплаты задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В том случае если Ваша управляющая компания признана банкротом это не значит, что она перестала существовать – такая процедура банкротства как конкурсное производство может длиться годами. В данной процедуре конкурсный управляющий взыскивает всю дебиторскую задолженность и гасить задолженность управляющей компании. Поэтому долг с Вас взыщут в судебном порядке, в том числе с судебными издержками, если Вы не оплатите его в добровольном. Кроме того, данная задолженность может быть передана по договору уступки прав требования, либо же реализована с торгов.

Желаю Вам удачи!

Спросить
Пожаловаться

Что значит "принело банкротство"? В отношении жкх введена процедура банкротства или жкх ликвидировано после процедуры банкротства?

Спросить
Пожаловаться

Если жкх принело банкротство остался старый долг обязаны ли его оплатить должники.

Здравствуйте! Такой вопрос. У нас сменилась управляющая компания в 2017 г, но в старой остался долг. Теперь приходят квитанции с новой конторы, без учета долга, все квитанции оплачены. Через пол года как сменилась УК пришло письмо с прокуратуры о задолжности из старой компании. Что делать? Обязана ли оплатить старую задолжность?

У нас сменилась управляющая компания. Перед старой компанией у нас долг по услугам ЖКХ. Оплатить долг пока нет возможности. Что будет с нашем долгом? Спасибо.

В собственности с дочерью благоустроенная квартира. Сменилась новая управляющая компания. А у нас остался долг перед старой управляющей компанией. Скажите обязана ли я платить новой управляющей компании предыдущие долги.

У нас сменилась управляющая компания по жкх, а долг остолся, даже тот которому больше 3 х лет. Старая компания подвала на долги судебным приставам. Но так, как компания поменялась, получается судебное взыскание отменено? Или нет. Если да, я смогу онулировать долг за эти 3 года.

У меня в июле 2015 года сменилась управляющая компания компания, разорилась, по ней говорят, что есть долг, выставляют квитанцию на эту компанию. В новой управляющей компании долгов нет. Но бухгалтерия справку об отсутствии задолженности не даёт, а даёт квитанцию оплатить долг разорившейся компании. Не понимаю почему и должна ли я ее оплачивать?

У нас сменилась управляющая компания ЖКХ, но я по,ошибке, уплатил в старую компанию квартплату за два месяца. Написал заявление в новую компанию, которая направила письмо в адрес старой компании, в которой проходит процедура банкротства. Ответа на это письмо не поступило. Мне предлагаюс обратится в арбитражный суд самому. Сумма подлежащая возмещению 9500 руб Стоит ли обращатся или есть еще какие способы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас сменилась управляющая компания год назад и остался долг по коммунальным услугам. Весь год платили комуналку в новую компанию, а СТАРАЯ управляющая компания начисляла пени на имеющийся долг. Законно ли это? И как отменить начисленные пени.

Если сменилась управляющая компания нужно ли оплачивать долг за квартплату (служебную) в новую компанию? Какие документы нужно посмотреть, в новом договоре с новой управляющей компанией ничего не прописано о имеющемся долге, а в платежку его включили! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение