ЖКХ приняло банкротство. Сменилась управляющая компания. У нас остался долг за квартплату Должны ли мы его оплатить.

• г. Курган

Жкх принело банкротство. Сменилась управляющая компания. У нас остался долг за кварплату

Должны ли мы его оплатить.

Ответы на вопрос (3):

Да, долг придётся оплачивать. Банкротство не является основанием для освобождения от уплаты задолженности.

Здравствуйте! В том случае если Ваша управляющая компания признана банкротом это не значит, что она перестала существовать – такая процедура банкротства как конкурсное производство может длиться годами. В данной процедуре конкурсный управляющий взыскивает всю дебиторскую задолженность и гасить задолженность управляющей компании. Поэтому долг с Вас взыщут в судебном порядке, в том числе с судебными издержками, если Вы не оплатите его в добровольном. Кроме того, данная задолженность может быть передана по договору уступки прав требования, либо же реализована с торгов.

Желаю Вам удачи!

Что значит "принело банкротство"? В отношении жкх введена процедура банкротства или жкх ликвидировано после процедуры банкротства?