Как отменить штраф ГИБДД, полученный за нарушение в Москве, если я находился в другой области в то время?

• г. Краснодар

Как отменить штраф ГИБДД, если даже не находился в той области в эти дни, когда составлен протокол об административном правонарушении, узнала, потому, что арестовали карту. Нарушение зафиксировано в Москве, Исполнительное производство возбуждено по основному месту регистрации в республике Тыва, фактически проживаю и работаю в Краснодарском крае в г. Ейск (временная регистрация есть)

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в суд и обжаловать постановление. Обратите внимание на сроки обжалования, они не должны быть упущены.