Правомерность включения платы за колясочные и мусоросборники в квитанцию - основание и наличие правовых документов

• г. Пущино

На каком основании председатель ТСЖ сдает колясочные и мусоросборники на площадках своим же жильцам - собственникам в многоквартирном доме, включая плату в квитанцию. Есть ли на этот счет какие-либо правовые документы.

Ответы на вопрос (1):

Конечно есть - ЖК РФ. Места общего пользования находятся в долевой собственности собственников помещений в многоквартирном доме. Ничего сдавать председатель не вправе.