Как правильно продать 3-4 сотки участка с домом в Московской области без разделения в долях

• г. Москва

У меня есть участок с домом, я собственник 8.89 соток, это Московская область. Рассматриваем вариант продажи 3-4 соток. Дом оформлен, прописана моя семья. Как возможно это сделать правильно, чтобы дом и участок были в моей собственности, а у второго участка был собственник которому продаём. Только не в долях, а сделать целые участки.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо узнать в МФЦ минимальный размер земельного участка по вашему району, после чего сделать межевание. После межевания вы сможете продать новый участок.

Здравствуйте, Юлия!

Вам нужно вызывать кадастровых инженеров и делать новое межевание земельного участка, разделив его на 2 части с новыми координатами, ставить на кадастровый учет как 2 участка и регистрировать как 2 участка. По ЗК минимальный размер участка 3 сотки.