Судебное решение о задолженности в Калуге - Мне, прописанной в Москве, пришлось заплатить?

• г. Москва

Я всю жизнь живу и прописана в Москве. Моя бабушка из г. Калуги оформила на меня дарственную на кв. 15 лет назад, когда я была еще ребенком. За капреионт бабушка никогда не платила. Сейчас ей 81 год (по закону освобождена от уплаты за капрем.), и недавно пришло судебное решение о задолженности в 16500 р. на мое имя за период с 2014 по 2018 г. Причем все это происходит в Калуге, где я не живу и не бываю. Иогу ли я проигнорировать решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др. Кроме того, может быть ограничен выезд за рубеж.

Вы собственник и несете бремя содержания квартиры, уплату налогов, жкх и т.п. Но сумму за капитальный ремонт вы можете оспорить в суде, если расчет был неверный.