Как обратиться в письменной форме с жалобой на отказ бывшей жены от встреч с ребёнком и возможность требовать отчёта о расходовании алиментов?

• г. Славгород

Бывшая жена не разрешает мне видеться с ребёнком, могу ли я в письменной форме куда-либо обратиться с такой жалобой (претензией!), алименты плачу. И могу ли я как-то потребовать отчёта от бывшей жены, на что тратятся алименты, т.к. знаю что на ребёнка не тратится ни копейки, всё тратит на себя (может через суд?!)? Я сам покупаю все вещи ребёнку и передаю их дочери через своих родителей!

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый вечер!

По поводу отчета о расходовании алиментов я бы не стала Вам советовать поднимать вопрос. Как минимум, - ребенок сыт, здоров, проживает в благоустроенном помещении, остальное - трата времени

А вот по поводу невозможности видеть ребенка - наоборот советую занять активную позицию и начать с органа опеки и попечительства. Напишите туда письменное обращение. Другое дело, что прав у данного органа - не особо много.

Следующий шаг - обращение в суд для установления порядка общения с несовершеннолетним ребенком, проживающим отдельно.

Суд Вас поддержит и порядок установит.

Всего доброго,

С уважением,