И в таком случае стоит оформить дарение после полного получения вычета?

• г. Санкт-Петербург

Приобрела квартиру в 2012 году. Оформила налоговый вычет через работодателя, примерный срок выплаты при моей зарплате получается около семи лет. Если я подарю квартиру дочери сейчас, т. е. до того, как полностью получу налоговый вычет, я продолжу его получать, или он пропадет? И в таком случае стоит оформить дарение после полного получения вычета?

Ответы на вопрос (1):

Александра, право на использование указанного Вами налогового вычета сохранится даже если, не использовав еще вычет в полном объеме, Вы подарите или продадите квартиру, при приобретении которой этот вычет был Вам предоставлен.