Вопрос обеспечения бесплатным адвокатом при разделе имущества после продажи квартиры супругом

• г. Нижний Новгород

Находясь в браке, купили квартиру, на жену. Развелись. Она её продала, я,живу на улице. Положен ли мне бесплатный адвокат? Хочу подать в суд, на раздел имущества, денег нет, безработный.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Бесплатные адвокаты есть. Поинтересуйтесь в администрации города, они знают где принимают бесплатно. Но для бесплатного приема нужно подтвердить статут неимущего.

Исковое заявление Вы можете составить, но при обращении в суд об истребовании 1/2 стоимости от квартиры, Вам нужно будет уплатить немалую сумму госпошлины.

Александр, напишите в личные сообщения, пожалуйста.