Если у меня из горячего крана идет чуть теплая вода кому мне жаловаться?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Обращайтесь в свою УК (ТСЖ, РСО) (в зависимости от того, с кем у Вас заключен договор на водоснабжение (ГВС) (Ваш поставщик услуг). Попросите замерить температуру и составить акт. После этого можете обращаться к своему поставщику услуг с требованием произвести перерасчет и привести температуру воды в соответствие. Температура горячей воды должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С. Эта норма закреплена в СанПин 2.1.4.2496-09. Если не поможет, пишите в прокуратуру, роспотребнадзор и ГЖИ.