Как избежать платежей за коммунальные услуги за не проживаемое жилье и где обратиться?

• г. Омск

Гражданин А. был прописан в квартире, в которой не проживал с 18-ти летия до настоящего времени. На него повешан долг за коммунальные платежи. Как не платить этот долг и куда обращаться? (с 18-ти летия проживал на съемной квартире)

Ответы на вопрос (1):

Дарья! Обратитесь с заявлением в коммунальную службу о перерасчете долга в связи с непроживанием. Приложите копию договора найма квартиры по другому адресу. При отказе вам сделать перерасчет, вопрос нужно решать в судебном порядке (с учетом исковой давности с вас задоженность может быть взыскана за 3 года). Удачи!