1/2 доля в доме выход один, что сделать что бы заложить в банк, нужно согласие 2 собственника и нужно ли делать выдел.

• г. Махачкала

1/2 доля в доме выход один, что сделать что бы заложить в банк, нужно согласие 2 собственика и нужно ли делать выдел.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В случае, если Вы не выделите свою долю, то необходимо будет письменное согласие второго собственника. Вместе с тем кредитные организации не охотно предоставляют кредит если собственность совместная. А если же Вы выделите свою долю, то сможете заложить недвижимость без согласия второго собственника и возможность в получении кредита возрастет.