Возможно ли получить бесплатную медицинскую помощь в другом городе РФ при наличии полиса ОМС и регистрации по месту жительства в другом городе?

• г. Челябинск

При наличия полиса ОМС при регистрации по месту жительства в одном городе РФ, могу ли я получить бесплатную медицинскую помощь в другом городе РФ? Если да, тогда в какое мед учреждение мне следует обратиться? (Оформить регистрацию по месту жительства в городе пребывания не могу по причине, что дом новый - ещё нет возможности прописаться). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе получить медпомощь на всей территории РФ, желательно в государственных больницах...