Как поступить, если бывшая жена мужа меняет свое решение об алиментах, несмотря на официальный отказ, и у нас есть 1,5-летний ребенок?

• г. Красноярск

Бывшая жена моего мужа официально через суд отказалась от алиментов а теперь их требует. Что нам делать у нас 1,5 годовалый ребёнок.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подайте тоже на алименты, а затем ваш супруг может подать заявление на снижение размера алиментов на первого ребенка..

Наталья, отказаться от алиментов НЕЛЬЗЯ т.к. это нарушает права ребёнка. Ваш супруг может обратится в суд с иском о снижении размера алиментов в связи с изменением семейного и материального положения.