Исковое заявление на получение пособия по потере кормильца при отсутствии официально зарегистрированного брака и имени умершего сожителя\n\n \nВ данном случае ответчиком будет являться инстанция, отказавшая в рассмотрении

• г. Баймак

Официально брак не был зарегистрирован, а отчество стоит умершего сожителя. Нужно оформить документы для пособия по потери кормильца. Обращалась в суд с заявлением оставили без рассмотрения, так как его мать была против. Теперь как написать исковое заявление? Кто будет ответчиком? Надо ли привлекать третьи лица? Какие доказательства нужны? И как гос пошлина будет?

Ответы на вопрос (2):

Дело сложное. Ответчиком будет мать умершего. Советую прибегнуть к очной помощи юриста. Доказательства: медицинские и иные документы, показания свидетелей. фотографии.

Здравствуйте!

Обращайтесь, помогу составить документы для суда.

Дело действительно непростое, если не получилось установить факт отцовства. на основании заявления.