МЧС пожарный с пороком сердца - возможность доказать связь травмы со службой для получения компенсации 2 млн

• г. Красноярск

Муж работает в МЧС пожарным. ВВК прошёл. Через полгода узнали, что у него порок сердца, необходима операция на открытом сердце по замене клапана. К дальнейшей службе он видимо будет не годен. Возможно ли доказать, что он получил эту травму во время службы для получения компенсации 2 млн? Хирург сказал, что травма может быть приобретённой.

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли возможно доказать, что за пол года работы в МЧС можно получить такую болезнь. Скорее всего ваш муж будет прооперирован за счет средст МЧС. Затем, если вы хотите получить компенсацию, вам надо в период лечения получить группу инвалидности, и получить выплаты по инвалидности.